Помогли Клиенту с лицензированием дерматологического кабинета

Практика лицензирования дерматологических кабинетов
В нашу компанию обратилось физическое лицо - предприниматель, которое намеревалось открыть свой дерматологический кабинет.Особенность работы с данным Клиентом заключалась в том, что его интересовала работа именно в дерматологическом направлении в то время, как действующее законодательство такой отдельной специальности не предусматривает: она входит в состав дерматовенерологии. И только последняя подлежит лицензированию.
Нашими юристами были проанализированы документы на имеющееся оборудование кабинета, которое преимущественно было дерматологическим. Как следствие, Клиенту был предложен минимальный перечень инструментов, который отвечал бы требованиям к оснащению дерматологического кабинета, однако не требовал значительных дополнительных затрат.
На момент обращения в нашу компанию, у Клиента уже было заключение санитарно – эпидемиологической экспертизы о помещениях кабинета, которые он арендовал в местной поликлинике. Однако заключение было выдано на адрес самой поликлиники, что не позволяло выделить помещение физического лица - предпринимателя, как отдельный кабинет, и не позволяло получить лицензию. В связи с этим Клиент получил все необходимые консультации, которые помогли ему получить заключение СЭЭ, которое соответствовало установленным требованиям.
После того, как вся предварительная подготовка была пройдена, специалисты нашей компании разработали ведомости и подали их вместе с заявлением на выдачу лицензии в орган лицензирования.
Мы готовы Вам помочь!
Свяжитесь с нами по почте [email protected], по номеру телефона +38 044 499 47 99 или заполнив форму: